您当前的位置:网站首页 > 荣誉展示 > 正文

李堡中学光荣纪念册

作者:libao123 更新时间:2016/11/21 9:58:43 点击1614次

关于建立《李堡中学光荣纪念册》的意见

一、指导思想

总有一些地方会让你魂牵梦萦,总有一些人会让你终身难忘,总有一些事会让你刻骨铭心。李堡中学就是你生命旅程中的这样一个地方,李中人就是你生活征途中陪伴你的这样一群人,你在李中留下的点滴成功就是你成长道路上的一段精彩华章。一直以来,李堡中学始终秉承着“求真、求善、求美——成就学生未来”的教学理念教书育人,取得了良好的社会声誉和办学业绩。在新的时期,新的形势下,学校为进一步营造学习先进典型、创造突出业绩、争当优秀模范的良好氛围,弘扬爱岗敬业、求实创新、无私奉献的工作精神,倡导真诚勤勉、团结奋进、勇于探索的学习风气。经党支部、校长室研究决定自2014年起逐年度编撰《李堡中学光荣纪念册》,以展示在学校建设和发展过程中取得突出业绩的集体、教职员工个人以及各班涌现的优秀学生的风采,同时,将一个个精彩作为学校发展的历史见证,载入李堡中学的史册,形成李中人永久的记忆。

二、涵括范围

(一)展示内容

1.集体荣誉

学校教育教学方面团体荣誉,年级组、教研组、备课组获得的集体荣誉。

2.教师个人获奖

上级各类部门的综合表彰;教育教学比赛奖,教学质量奖;“我心目中的好教师”,优秀班主任、优秀班集体;优秀共产党员,优秀团干部、岗位能手、新长征突击手;发表的教育教学论文,教育教学课题研究;年度考核中获得记功、嘉奖、优秀的人员。

3.学生获奖

学科竞赛奖(团体奖、个人奖);各类活动获奖(非学科竞赛类);优秀学生奖(省市县校三好学生、优干,省市县校优秀团员,“我心目中的好学生”,校奖学金获得者、优秀单科奖、学习进步奖获得者等)。

(二)展示时间

以学年度为统计整理时间,即从该学年度的7月起至次年的8月止。

三、工作程序

1.个人申报登记。

学校集体荣誉由校办根据统计学年度获奖情况予以申报、登记。教师、学生个人获奖情况需由本人持该学年度获奖证书原件到学校教导处申报、登记;教育教学论文发表、教育教学课题研究情况需由本人持该学年度发表论文刊物和课题申报或结题原件到教科室登记并上交复印件;优秀班主任、班集体等需由本人持获奖原件到政教处登记并上交复印件;优秀共产党员,优秀团干部、岗位能手、新长征突击手等名单由校党支部和团委直接提供,年度考核结果由教务处直接提供。

2.部门审核整理。

各处室对各项获奖上报情况进行认真审核,之后,及时将审核好的材料以电子稿的形式进行分项整理,并提交学校办公会讨论通过。

3.学校收集编撰。

学校办公会讨论通过后,各部门于6月中旬将整理好的电子稿统一交给校办,由校办合成、编辑,完成该学年度的《李堡中学光荣纪念册》初稿,最后,提交校长室讨论,形成定稿并交由出版社编印。

四、工作要求

《李堡中学光荣纪念册》的编撰是一件非常严肃而又富有历史和现实意义的事情。《纪念册》是学校校史资料中的一个重要组成部分,其编辑质量的高低直接关系到校史建设的好差。因此,要求全体教职员工、各部门做到思想重视,职责明确,密切配合,分工合作,确保各个环节有条不紊,按序时进度高质量地完成《李堡中学光荣纪念册》的编撰工作。

《李堡中学光荣纪念册》印发后,学校档案室、校长办公室和资料室各留备份存档。其余,按学校办公会讨论要求分发宣传。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20142015学年度

一、学校获奖

获奖单位     荣誉名称              获奖级别及时间     颁发单位

李堡中学  长安学校创建先进校          市级201505    南通市教育局

李堡中学  依法治校示范校              市级201412    南通市教育局

李堡中学  学校体育工作先进集体        市级201412    南通市教育局

李堡中学  学校安全管理工作先进集体    市级201412    南通市教育局

李堡中学  全市普通高中每天一小时校园  市级201504    南通市教育局

          体育活动专项督察暨全市普通

         高中学生素质测试,综合排名第7                           

李堡中学 落实党风廉政建设责任制示范点 县级201412    海安县教育局

李堡中学 廉洁示范学校                 县级201412    海安县教育局

李堡中学  “外教社杯”第七届全国中学   县级201506    海安县教育局

          生英语能力大赛“优秀组织奖”

李堡中学  “金石翡丽郡”杯第十届全国   县级201409    海安县教育局

           少年儿童书信文化活动(海安

           赛区)比赛优秀组织奖                                       

李堡中学  法治情景剧《法治为青少年成   县级201411    海安县教育局

           长护航》荣获高中(职中)组

           三等奖

绿岛文学社 优秀社团                    县级201412    海安县教育局

二、教师个人荣誉

(一)上级各类部门表彰的综合荣誉

姓名    荣誉名称                    颁发时间          颁发单位

仲宏亮  市优秀班主任                 201410         南通市教育局

许瑞清  市体育工作先进个人           201507         南通市教育局

高红  县十佳最美乡村教师             201410         海安县教育局

陆宝文  县优秀德育工作者             201410         海安县教育局

范阳  县十佳最美优秀教育工作者       201410         海安县教育局

    山东省教师远程研修课程专家   201407         山东省教育厅

杨素琴  县优秀指导老师               201412         海安县教育局

葛乃兵  县“168”爱生优秀教师        201411         海安县教育局

(二)教育教学比赛奖

姓名     比赛项目                获奖级别及时间       颁发单位

杨艳梅  smart杯”教学比赛      国家级三等奖201408   中央电教局

卢丛建   化学青年教师基本功大赛     市二等奖201409   南通市教育局

蔡金玲   地理青年教师基本功大赛     市二等奖201409  南通市教育局

葛乃兵   数学优质课评比             县一等奖201409   海安县教育局

张信耕   英语优质课评比             县一等奖201411   海安县教育局

朱海琳   信息技术优秀课比赛         县一等奖201410   海安县教育局

杭卫华   语文优质课比赛             县一等奖201411   海安县教育局

王莉     化学优秀课比赛             县一等奖201411   海安县教育局

王莉     化学基本功比赛             县一等奖201411   海安县教育局

周建生   化学基本功比赛             县一等奖201411   海安县教育局

柯厚红   物理优秀课比赛             县一等奖201411  海安县教育局

韩忠同   地理优秀课比赛             县一等奖201412   海安县教育局

赵平香   音乐优秀课比赛             县一等奖201408   海安县教育局

徐於军   数学教师基本功比赛         县一等奖201504   海安县教育局

王晓荣   优秀班会课评比             县一等奖201504   海安县教育局

顾彩云   英语教师基本功比赛         县一等奖201504   海安县教育局

储祥兵   网络团队教研比赛           县一等奖201410   海安县教育局

孙进宏   网络团队教研比赛           县一等奖201410   海安县教育局

苑全亮   网络团队教研比赛           县一等奖201410   海安县教育局

郭飞翔   信息技术教师基本功大赛     县一等奖201504   海安县教育局

郭飞翔   网络团队教研比赛           县一等奖201410   海安县教育局

朱海琳   网络团队教研比赛           县一等奖201410   海安县教育局

谢艳     网络团队教研比赛           县一等奖201410   海安县教育局

王玫兰  “行知杯”教师教学技能比赛  县一等奖201505   海安县教育局

沈永林  “我的家庭小故事”征文比赛  县一等奖201409   海安县教育局

冯日晖  “我的家庭小故事”征文比赛  县一等奖201409   海安县教育局

罗卉     中小学生校园艺术节优秀     县一等奖201412   海安县教育局

作品展演(示)评比

罗卉     “中国梦 海安美”全县中小  县一等奖201412   海安县教育局

学美术教师才艺大赛

赵平香   “中国梦 海安美”全县中小  县一等奖201407   海安县教育局

学音乐教师才艺大赛

施爱军    数学优质课评比            县二等奖201409   海安县教育局

范阳      数学优质课评比            县二等奖201409   海安县教育局

陈志梅    英语优质课评比            县二等奖201410   海安县教育局

唐文娟    英语优质课评比            县二等奖201410   海安县教育局

丁秀琴    语文优秀课比赛            县二等奖201411   海安县教育局

仲枳橙    语文优秀课比赛            县二等奖201411   海安县教育局

严红霞    化学基本功比赛            县二等奖201411   海安县教育局

居亚群    化学基本功比赛            县二等奖201411   海安县教育局

王晓荣    优秀班主任班会课评比      县二等奖201410   海安县教育局

吴扣兰    生物优秀课比赛            县二等奖201410   海安县教育局

吴益鸿    体育优秀课比赛            县二等奖201410   海安县教育局

张于璐    英语教师基本功比赛        县二等奖201504   海安县教育局

仲王勇    数学教师基本功比赛        县二等奖201411   海安县教育局

徐於军    优秀班会课评比            县二等奖201410   海安县教育局

贲婷婷    “行知杯”教学技能比赛    县二等奖201412   海安县教育局

姜国生    “行知杯”教学技能比赛    县二等奖201412   海安县教育局

      数学教师基本功比赛        县二等奖201411   海安县教育局

姜国生    信息技术应用技能竞赛      县二等奖201411   海安县教育局

丁爱军  “我的家庭小故事”征文比赛  县二等奖201409   海安县教育局

许春燕  “我的家庭小故事”征文比赛  县二等奖201409   海安县教育局

杭卫华    心理健康教育微视频评选    县二等奖201411   海安县教育局

张云心    理健康教育微视频评选      县二等奖201411   海安县教育局

郭飞翔    心理健康教育微视频评选    县二等奖201411   海安县教育局

卢蓓蕾   “中国梦 海安美”音乐教    县二等奖201408   海安县教育局

师才艺大赛

卢蓓蕾   “中国梦 海安美”音乐教    县二等奖201408   海安县教育局

师才艺大赛

沈源钞    中小学生校园艺术节优秀    县二等奖201408   海安县教育局

作品展演(示)评比

罗卉      中小学生校园艺术节优秀    县二等奖201408   海安县教育局

作品展演(示)评比

仲枳澄  “我的家庭小故事”征文比赛  县三等奖201409   海安县教育局

王晓荣  “我的家庭小故事”征文比赛  县三等奖201409   海安县教育局

崔晓燕  “我的家庭小故事”征文比赛  县三等奖201409   海安县教育局

杭卫华  “我的家庭小故事”征文比赛  县三等奖201409   海安县教育局

王维东  “我的家庭小故事”征文比赛  县三等奖201409   海安县教育局

周小芬  “我的家庭小故事”征文比赛 县三等奖201409    海安县教育局

蔡双娟  “我的家庭小故事”征文比赛 县三等奖201409    海安县教育局

仲王勇   家长学校教育短信评比      县三等奖201410    海安县教育局

袁晨均   家长学校教育短信评比      县三等奖201410    海安县教育局

罗卉    “中国梦 海安美”全县中小  县三等奖201408    海安县教育局

学美术教师才艺大赛

张林    “中国梦 海安美”全县中小  县三等奖201408    海安县教育局

学美术教师才艺大赛

沈源钞    中小学生校园艺术节优秀   县三等奖201408    海安县教育局

作品展演(示)评比

(三)李堡中学“我心目中的好教师”

蔡双娟    杭卫华    杨艳梅     葛乃兵    季宜红    徐於军   蔡金玲

      万艳阳    王玫兰           袁明华    吴扣兰   缪小琴  

      葛承丽    许梅芳     郭飞翔    林文军    唐龙生

(四)优秀班主任、优秀班集体

班级     班主任    荣誉称号        授予级别及时间  授予单位

高三2   周建生   优秀学生集体     县级 201409    海安县教育局

高三5   施爱军   优秀学生集体     县级201409     海安县教育局

高二1        五四红旗团支部   县级201505    共青团海安县委

初二1           优秀班主任    校级 201501     李堡中学
高一(1)  徐於军      优秀班主任    校级 201501     李堡中学
高一(3)  储晓慧      优秀班主任    校级 201501     李堡中学
高二(1)          优秀班主任    校级 201501     李堡中学
高二(6)  王小荣      优秀班主任    校级 201501     李堡中学
高三(2)  周建生      优秀班主任    校级 201501     李堡中学
高三(4)          优秀班主任    校级 201501     李堡中学
初二1           优秀班主任    校级 201507     李堡中学
高一(6)  喻海波      优秀班主任    校级 201507     李堡中学
高一(3)  储晓慧      优秀班主任    校级 201507     李堡中学
高二(5)  袁晨均      优秀班主任    校级 201507     李堡中学
高二(2)          优秀班主任    校级 201507     李堡中学
高三(6)  仲王勇      优秀班主任    校级 201507     李堡中学
高三(3)  康传桂      优秀班主任    校级 201507     李堡中学

 

(五)优秀共产党员、优秀团干部

姓名      荣誉称号            授予单位          授予时间

喻海波    优秀共产党员       中共李堡镇党委      201507

吴扣兰    优秀共青团干部     中国共青团海安县委  201505

(六)岗位能手、新长征突击手

姓名      荣誉称号          授予单位            授予时间

     海安县新长征突击手 中国共青团海安县委   201505       

郭飞翔   海安县青年岗位能手 中国共青团海安县委   201505       

(七)发表文章

姓名

 论文名称

刊物

刊号

丁爱军

微课,让文言文课堂活起来

中学课程资源

CN21-1526/G4

丁爱军

结合社会热点 ,写出时代光泽

语文天地

CN23-1367/G4

杨素琴

师生相长,开拓名著阅读新渠道

语文天地

CN23-1367/G4

周小芬

浅谈诵读在唐宋诗词教学中的应用

语文天地

CN23-1367/G4

徐於军

教育之路任重道远,班主任教师要风雨兼程

好家长

CN32-1616/G0

施爱军

浅析高中数学教学中教学案例的有效运用

数理化学习

CN23-1574/G4

徐於军

数学课堂因材施教与有教无类的二归一

数学教学通讯

CN50-1064/G4

施爱军

谈数学课堂教学与情景的有效贯通

数学教学通讯

CN50-1064/G4

范阳

过两关,通过高中立体几何入门学习

中学生数理化

CN41-1099/O

杨林

建构主义观照下的高中数学课堂教学研究

理科考试研究

CN23-1365/G4

陆琳

对新形势下的中学班主任管理的几点思考

中学课程辅导

CN14-1307/G4

陆琳

新课程下高中数学问题教学的认识和研究

数学学习研究

CN22-1217/O1

袁晨均

向量在解决高中数学问题中的运用解析

文理导航

CN15-1355/G4

沈丽莉

数形结合方法在高中数学教学中的运用

文理导航

CN15-1355/G4

康传桂

略谈英语高考复习

中学课程辅导

CN14-1307/G4

康传桂

分词与从句关系要牢记

中学课程辅导

CN14-1307/G4

王洁梅

试论英语学习与兴趣培养的关系

中学课程辅导

CN14-1307/G4

张信耕

小班化背景下英语教学互动的研究

中学课程辅导

CN14-1307/G4

康传桂

任务阅读与转化与概括

中学课程辅导

cn 14-1307/G4

康传桂

破解高考英语秘诀

中学课程辅导

cn 14-1307/G4

李霞

破解英语阅读低效策略探微

中学生英语

CN42-1862/H

储晓慧

高中生家庭教育方法探究

成才之路

CN23-1437/C

刘海燕

农村高中英语阅读理解教学法ABC

中学课程辅导.

CN 14-1307/G4

刘海燕

抓主线理关系,巧解完形填空

中学课程辅导.

CN 14-1307/G4

顾彩云   

文章结构分析以及语言风格介绍

中学课程辅导

CN14-1307/G4

陆小东

化学实验专题复习导航

中学生学习报

CN41—0708

居亚群

高中化学创新性使用教材的现状与建议

理科考试研究

CN23-1365/G4

居亚群

化学课堂情境教学法摭谈

数理化学习

CN23-1575/G4

周建生

多元联系,拓展化学学习课程资源

文理导航

CN15-1355/G4

戴建华

从培养自主学习角度分析初中化学教学

基础教育研究

CN451094/G4

韩忠同

思维导图在高中地理教学中应用探讨

亚太教育

CN51-1757/G4

陆宝文

班级管理中“软权力”的建立

江苏教育研究

CN32-1777/G4

陆宝文

两道高考题对“城市化”教学的引导作用

地理教学

CN31-1022/G4

康传桂

如何进行限时阅读训练

中学课程辅导

CN14-1307/G4

顾彩云   

浅谈比喻在英语中的应用以及习语来源

中学课程辅导

CN14-1307/G4

顾彩云   

太极演绎非谓语

中学课程辅导

CN14-1307/G4

尤俊涛

高中政治“情境探究”教学法的探索实践

文理导航

CN15-1355/G4

(八)教育教学课题研究

姓名      课题名称                                    结题级别及时间

周小芬    唐诗宋词选读的诵读教学研究                    县级201504

陆宝文    县域“活动单”式校外地理课程资源的开发与应用  县级201504

沈丽莉    数形结合方法在高中数学教学中的运用            县级201504

王洁梅    提升农村高中学生英语学习兴趣的策略研究        县级201504 袁晨均       向量在解决高中数学问题中的运用解析            县级201504

丁爱军    微课在高中文言文教学中的应用研究              县级201504 杨素琴       高中语文名著阅读策略性研究                    县级201504

(九)年度考核记功、嘉奖、优秀

记功: 仲王勇  杭卫华  仲海燕

嘉奖: 张信耕  缪小琴  刘海燕  崔晓燕  袁茂兰  周建生 

           苑全亮  张玉凤      郭建平  姜国生 

       林文军  严凤祥

优秀: 戴建华  陆昌俊  邵正国  丁爱军  吴扣兰  桑小燕 

       沈丽莉  施爱梅      俞柏林   

 三、学生获奖

(一)学生竞赛团体奖

获奖单位    项目名称           获奖级别及时间   颁发单位    指导老师

李堡中学 中小学三人制女子篮球赛县第一名201410  海安县教育局  缪小琴

李堡中学 女子排球赛            县一等奖201410  海安县教育局  朱小足

李堡中学 中小学三人制男子篮球赛县第二名201410  海安县教育局  吴益鸿

李堡中学 教育系统运动会比赛    县第二名201411海安县教育局    左开军

李堡中学 校园艺术节优秀作品展演县二等奖201412  海安县教育局  卢蓓蕾

舞蹈《红旗颂》

李堡中学 手足双门球完职中女子赛县二等奖201410  海安县教育局  缪小琴

李堡中学 手足双门球完职中男子赛县二等奖201410  海安县教育局  左开军

 

李堡中学 校园艺术节优秀作品展演县三等奖201412  海安县教育局  赵平香

小合唱《清晨我们踏上小道》

李堡中学 校园艺术节优秀作品展演县三等奖201412  海安县教育局  赵平香

(二)学生竞赛个人奖

学生姓名   项目名称           获奖等级及时间    颁发单位    指导老师

唐佳杰  生物学科奥林匹克竞赛  省三等奖201508  江苏省教育学会  仲伟祥                                     

徐安  “外教社杯”全国中学生  省三等奖 201508   江苏省教育学会  刘海燕

英语能力大赛

盛韫晖  生物学科奥林匹克竞赛  省三等奖 201508  江苏省教育学会 袁茂兰                                

潘浩东  生物学科奥林匹克竞赛  省三等奖201508  江苏省教育学会  葛承丽

朱如梅  生物学科奥林匹克竞赛  省三等奖201508  江苏省教育学会  葛承丽                                    

符子彦  生物学科奥林匹克竞赛  省三等奖201508  江苏省教育学会  葛承丽                                   

陈辉    生物学科奥林匹克竞赛  省三等奖 201508  江苏省教育学会  柯厚红

沈鑫    中小学网络读书活动    市一等奖201410  南通市教育工会  王晓荣

周建    生物学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市生物学会 袁茂兰

郭星欣  生物学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市生物学会   

章昊    生物学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市生物学会   

周建    物理学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  柯厚红

曹杰    物理学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  柯厚红

贲能强  物理学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  柯厚红

王真    物理学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  柯厚红

徐星宇  物理学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  柯厚红

袁晨旭  生物学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  袁茂兰

刘静静  生物学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  葛承丽

吕姜勇  生物学科奥林匹克竞赛  市一等奖201506  南通市物理学会  葛承丽

崔扬莹 “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  刘海燕

生英语能力大赛

储姜珊 “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  刘海燕

生英语能力大赛

周月  “外教社杯”全国中学    市一等奖201506  江苏省教育学会  刘海燕

生英语能力大赛

夏婷婷 “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  刘海燕

生英语能力大赛

沈美颖 “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  汤海燕

生英语能力大赛

周添碧 “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  汤海燕

生英语能力大赛

缪宇蓉 “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  陈志梅

生英语能力大赛

张寅  “外教社杯”全国中学   市一等奖201506   江苏省教育学会   张于璐

生英语能力大赛

李逸飞 “外教社杯”全国中学  市一等奖201506  江苏省教育学会   张于璐

生英语能力大赛

李瑾  “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  储小慧

生英语能力大赛

张翼 “外教社杯”全国中学    市一等奖201506  江苏省教育学会   储小慧

生英语能力大赛

朱蓉蓉 “外教社杯”全国中学  市一等奖201506  江苏省教育学会   张信耕

生 英语能力大赛

吴金花 “外教社杯”全国中学  市一等奖201506  江苏省教育学会   张信耕

生英语能力大赛

徐小敏 “外教社杯”全国中学  市一等奖201506  江苏省教育学会   张信耕

生英语能力大赛

万海波 “外教社杯”全国中学  市一等奖201506  江苏省教育学会   陆祥群

生英语能力大赛

潘婷 “外教社杯”全国中学    市一等奖201506  江苏省教育学会   陆祥群

生英语能力大赛

李蕊  “外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会   张信耕

生英语能力大赛

顾慧宇“外教社杯”全国中学   市一等奖201506  江苏省教育学会  陆祥群

生英语能力大赛

康迈月   红领巾读书征文评奖   市二等奖201410  南通市教育工会  蔡双娟

吕姜勇   高中生英语口语比赛   市三等奖201506  南通市教育局    陈志梅

沈美颖   高中生英语口语比赛   市三等奖201506  南通市教育局    汤海燕

俞颖昕   中小学生校园艺术节   县一等奖201412  海安县教育局    沈源钞

优秀作品展演

孙凡     中小学生校园艺术节   县一等奖201412  海安县教育局    沈源钞

优秀作品展演

王凤杰  “新华杯”第十届未成  县一等奖201412  海安县教育局    沈源钞

年人读书节

王路    “新华杯”第十届未成  县一等奖201412  海安县教育局     沈源钞

年人读书节

张慧云   “三独”比赛         县二等奖201412  海安县教育局     赵平香

周颖      中小学生书法、绘画  县二等奖201412  海安县教育局     沈源钞

现场竞赛

徐婧    中小学生校园艺术节   县二等奖201412  海安县教育局      

优秀作品展演

周少荣 “新华杯”第十届未成  县二等奖201411  海安县工会       沈源钞

        年人读书节

王凤杰 “新华杯”第十届未成  县二等奖201411 海安县工会       沈源钞

        年人读书节

陆苏贤 “金石翡丽郡”杯全国  县二等奖201409 海安县关工委       

        少年儿童书信文化比赛

周颖     中小学生书法、绘画   县三等奖201412 海安县教育局       

现场竞赛

     中小学生书法、绘画  县三等奖201412 海安县教育局       

现场竞赛

吴玉亲   中小学生书法、绘画  县三等奖201412 海安县教育局       

现场竞赛

缪雯珺   中小学生书法、绘画  县三等奖201412 海安县教育局       

现场竞赛

李嘉鑫   中小学生校园艺术节  县三等奖201412 海安县教育局       

优秀作品展演

赵沁懿   中小学生校园艺术节  县三等奖201412 海安县教育局       

优秀作品展演

储冲    “三独”比赛         县三等奖201412 海安县教育局     赵平香

周少荣  “新华杯”第九届     县三等奖201505 海安县教育局     桑晓燕

        未成年人读书节

王乙钦  “新华杯”第十届未成 县三等奖201505  海安县教育局    沈源钞

         年人读书节

成 欣  “新华杯”第十届未成  县三等奖201505  海安县教育局    沈源钞

        年人读书节

陈黄月 “新华杯”第十届未成  县三等奖201505  海安县教育局    沈源钞

年人读书节

王玮玥“新华杯”第十届未成   县三等奖201505  海安县教育局    蔡双娟

年人读书节

徐子洋“新华杯”第十届未成   县三等奖201505  海安县教育局   贲婷婷

年人读书节

(三)优秀学生奖

1.优秀学生奖(省市县校三好学生、优干、省市县优秀团员等荣誉称号)

江苏好少年:  徐婧

省三好学生:刘静静  

市三好学生:   张翼顾珊婷缪芙蓉    

县三好学生:   居萍周建徐凯雯张俞李沐

史传琦 蔡小伟袁小梅曹敏 

县优秀学生干部: 仲树青陈丽莉杨荷天张浩天王慧 

第五届南通市“知法守法青少年”:  陈娟

海安县优秀共青团员:周慧

2.校奖学金获得者

一等奖:

原高二(4)袁          原高一(1)钱 

原高一(1)黄艺罄

二等奖:

原高二(2)李          原高二(4)史传琦

原高一(1)潘          原高一(1)仲树青

原初一               原初二     缪炜泊

3.“三好学生”、“优秀学生干部”、优秀单科奖、学习进步奖获得者

“三好学生”名单:(55人)

初一

杨谭

马骜

葛思辰

施杨

袁薇

初二1

徐婧

周宇

仲储康

 

 

初二2

姜瑞珍

徐润秋

谢静

 

 

高一1

黄艺馨

丁颖

周慧

储丁慧

李富丽

高一2

杨涵

仲跻阳

钱唯唯

 

 

高一3

张翼

朱羽佳

戴张生

储杰宇

 

高一4

崔扬莹

仲惠琳

于小柳

周洁

 

高一5

杜欣怡

张寅

陈月蓉

李鸿程

 

高一6

储姜姗

陈圆圆

龚婷

 

 

高二1

周建

万海波

潘婷

 

 

高二2

仲树青

周传媚

曹杰

俞凯

 

高二3

钱晶

吴佳琦

刘静静

吕姜勇

 

高二4

吴金花

顾珊婷

吴润华

 

 

高二5

徐凯雯

范夏晖

沈美颖

 

 

高二6

曹雯静

张俞

杭姚明

张雅婷

 

“优秀学生干部”名单:( 35人 )

初一

康迈月

王玮玥

 

初二1

陈娟

陆书贤

 

初二2

孙凡

翟异

 

高一1

居萍

周宏宇

王寅

高一2

崔庆

杨涵

储宇歌

高一3

孟雯慧

彭阳建

 

高一4

王凤杰

刘美银

 

高一5

缪雯珺

王成虎

 

高一6

夏裕祥

杨雲

 

高二1

康啸莹

盛韫晖

孙浩然

高二2

王彧

庄慧敏

卜梅莹

高二3

储磊鑫

汤宇轩

 

高二4

崔元杰

范存蓉

杭高庆

高二5

包捷玲

景丽

 

高二6

王玉萌

时慧慧

 

 

单科优秀奖(共106名)

学科

语文

数学

英语

物理

化学

生物

政治

历史

地理

信息

初一

施杨

周泓

李颖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陈黄玥

 

 

 

 

 

 

 

初二1

周宇

周宇

徐婧

徐婧

 

 

 

 

 

 

 

唐志颖

陆书贤

 

仲储康

 

 

 

 

 

 

初二2

孙凡

缪可凡

谢静

翟异

 

 

 

 

 

 

高一1

居萍

徐晓飞

周慧

黄艺馨

周慧

孟靖涵

陈松宇

郭鑫

缪康鑫

孟靖涵

高一2

李青青

张智磊

杨涵

仲跻阳

仲跻阳

张智磊

仲跻阳

仲跻阳

杨涵

杨涵

高一3

顾思怡

张翼

李瑾

张翼

张翼

张翼

储杰宇

储杰宇

金鑫

顾晨晨

高一4

仲慧颖

李振宇

夏婷婷

陈彦名

储朋鹏

王凤杰

韩政霖

储朋鹏

储朋鹏

韩政霖

高一5

张万颖

杜欣怡

丁雯倩

王杨

赵沁懿

赵沁懿

张万颖

张万颖

杜欣怡

杜欣怡

高一6

龚婷

史丽文

储姜姗

徐鹏飞

王龙飞

仲文杰

季雨萌

朱周瑞

张铭

储呈鑫

高二1

潘婷

史璠

盛韫晖

万海波

周建

 

 

 

 

 

高二2

秦慧娟

曹杰

周传媚

贲能强

 

郭星欣

 

 

 

 

高二3

周文盈

刘静静

钱晶

吕姜勇

 

 

 

 

冯仲伟

 

高二4

吴金花

吴金花

张蓉

 

 

 

吴润华

范存蓉

 

 

高二5

李诗颖

许布丁

沈美颖

 

 

 

 

范本栋

吴昊联

 

 

储晶晶

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高二6

宗玉雯

曹雯静

申雯

 

 

 

 

朱竑儒

王润

 

学习进步奖(共52名)   

初一

施杨

夏嵩霖

彭刘钰

许杨

孟森

初二1

唐志颖

张贤宇

罗唐唐

 

 

初二2

陶泽壑

缪可凡

吕建林

 

 

高一1

陈松宇

花润晖

许王庆

李冰

 

高一2

钱开乐

马世季

储张颖

 

 

高一3

储冲

葛海森

景海涛

李瑾

 

高一4

刘志锦

李振宇

刘凡

王钟莹

 

高一5

刘健

杜欣怡

 

 

 

高一6

史丽文

周海莹

仲文杰

赵玉莲

 

高二1

鲁春红

王露露

储成娟

 

 

高二2

范志毅

郭星欣

何启飞

吴陈凌

 

高二3

储磊鑫

储瑶

汤宇轩

许鹏

 

高二4

卢诗颖

王海玲

苏龙晨

 

 

高二5

许布丁

杨静

李诗颖

 

 

高二6

曹雯静

杭姚明

贾钧茗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印本页 关闭本页
技术支持:南京高泰科技有限公司 www.gaotai.cn