您当前的位置:网站首页 > 荣誉展示 > 正文

李堡中学光荣纪念册

作者:libao123 更新时间:2017/10/24 18:20:00 点击897次

 

李堡中学光荣纪念册

一、指导思想

总有一些地方会让你魂牵梦萦,总有一些人会让你终身难忘,总有一些事会让你刻骨铭心。李堡中学就是你生命旅程中的这样一个地方,李中人就是你生活征途中陪伴你的这样一群人,你在李中留下的点滴成功就是你成长道路上的一段精彩华章。一直以来,李堡中学始终秉承着“求真、求善、求美——成就学生未来”的教学理念教书育人,取得了良好的社会声誉和办学业绩。在新的时期,新的形势下,学校为进一步营造学习先进典型、创造突出业绩、争当优秀模范的良好氛围,弘扬爱岗敬业、求实创新、无私奉献的工作精神,倡导真诚勤勉、团结奋进、勇于探索的学习风气。经党支部、校长室研究决定自2014年起逐年度编撰《李堡中学光荣纪念册》,以展示在学校建设和发展过程中取得突出业绩的集体、教职员工个人以及各班涌现的优秀学生的风采,同时,将一个个精彩作为学校发展的历史见证,载入李堡中学的史册,形成李中人永久的记忆。

二、涵括范围

   (一)展示内容

1.集体荣誉

学校教育教学方面团体荣誉,年级组、教研组、备课组获得的集体荣誉。

2.教师个人获奖

上级各类部门的综合表彰;教育教学比赛奖,教学质量奖;“我心目中的好教师”,优秀班主任、优秀班集体;优秀共产党员,优秀团干部、岗位能手、新长征突击手;发表的教育教学论文,教育教学课题研究;年度考核中获得记功、嘉奖、优秀的人员。

3.学生获奖

学科竞赛奖(团体奖、个人奖);各类活动获奖(非学科竞赛类);优秀学生奖(省市县校三好学生、优干,省市县校优秀团员,“我心目中的好学生”,校奖学金获得者、优秀单科奖、学习进步奖获得者等)。

  (二)展示时间

以学年度为统计整理时间,即从该学年度的7月起至次年的8月止。

三、工作程序

1.个人申报登记。

学校集体荣誉由校办根据统计学年度获奖情况予以申报、登记。教师、学生个人获奖情况需由本人持该学年度获奖证书原件到学校教导处申报、登记;教育教学论文发表、教育教学课题研究情况需由本人持该学年度发表论文刊物和课题申报或结题原件到教科室登记并上交复印件;优秀班主任、班集体等需由本人持获奖原件到政教处登记并上交复印件;优秀共产党员,优秀团干部、岗位能手、新长征突击手等名单由校党支部和团委直接提供,年度考核结果由教务处直接提供。

2.部门审核整理。

各处室对各项获奖上报情况进行认真审核,之后,及时将审核好的材料以电子稿的形式进行分项整理,并提交学校办公会讨论通过。

3.学校收集编撰。

学校办公会讨论通过后,各部门于6月中旬将整理好的电子稿统一交给校办,由校办合成、编辑,完成该学年度的《李堡中学光荣纪念册》初稿,最后,提交校长室讨论,形成定稿并交由出版社编印。

四、工作要求 

《李堡中学光荣纪念册》的编撰是一件非常严肃而又富有历史和现实意义的事情。《纪念册》是学校校史资料中的一个重要组成部分,其编辑质量的高低直接关系到校史建设的好差。因此,要求全体教职员工、各部门做到思想重视,职责明确,密切配合,分工合作,确保各个环节有条不紊,按序时进度高质量地完成《李堡中学光荣纪念册》的编撰工作。

《李堡中学光荣纪念册》印发后,学校档案室、校长办公室和资料室各留备份存档。其余,按学校办公会讨论要求分发宣传。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20162017学年度

一、学校获奖

获奖单位     荣誉名称              获奖级别及时间     颁发单位

李堡中学  2016年度县教育系统安     县级201701       县教育局

全、平安法治建设工作

先进集体

李堡中学  五四红旗团委              县级201705      共青团海安县委

李堡中学  共青团工作先进集体       镇级201703       中共李堡镇委员会

李堡中学  中小学生航空模型比赛      县级201705      县教育局

优秀组织奖

李堡中学  文明校园                  县级201706       县人民政府   

二、教师个人荣誉

(一)上级各类部门表彰的综合荣誉

姓名        荣誉名称            颁发时间       颁发单位

    “上海市十三五共享        201611         华东师范大学    

 课程”助学导师                

     南通好青年              201705      南通市宣传部

                                             共青团南通市委

     华东师范大学网络课程    201706      华东师范大学

        《生物考试与命题技术》

        撰写互动回答QA

左开军   南通市学校安全管理      201701      南通市教育局

工作先进个人

贲婷婷  苏教杯优秀指导员        201611        省中学生作文大赛组委会

吉春明  苏教杯优秀指导员        201612           省中学生作文大赛组委会

沈永林  苏教杯优秀指导员     201612       省中学生作文大赛组委会

王维东  苏教杯优秀指导员        201612           省中学生作文大赛组委会

杭卫华  苏教杯优秀指导员        201612           省中学生作文大赛组委会

王玫兰 晒课部级优课            201701        中央电化教育馆

刘海燕 晒课部级优课            201701        中央电化教育馆

陈志梅 晒课部级优课            201701        中央电化教育馆

丁秀琴 晒课部级优课            201701        中央电化教育馆

仲王勇 晒课省级优课            201701        中央电化教育馆

陆宝文  晒课省级优课            201703        中央电化教育馆

柯厚红 晒课省级优课             201703        中央电化教育馆

周建生 晒课省级优课             201703        中央电化教育馆

郭建平 晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

喻海波 晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

袁明华 晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

徐於军 晒课市级优课             201701        中央电化教育馆

施爱梅 晒课市级优课             201701        中央电化教育馆

沈丽莉 晒课市级优课             201701        中央电化教育馆

缪海霞 晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

卢丛建 晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

严红霞 晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

  晒课市级优课             201703        中央电化教育馆

万艳阳 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

  晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

田淑蓓 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

季宜红 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

冯爱珠 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

郭飞翔 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

仲宏亮 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

王晓荣 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

孙卫梅 晒课县级优课             201701        中央电化教育馆

蔡金玲 晒课县级优课          201703        中央电化教育馆

丁爱军  县关工委青少年素质       201703          县关工委

教育宣讲团讲师     

许瑞清 “优秀教练员”            201704         海安县教育局

吴益鸿 “优秀教练员”            201704         海安县教育局

尤俊涛   县教育系统安全、平安    201701         海安县教育局

法治建设工作先进个人

     县教育系统安全、平安    201701         海安县教育局

法治建设工作优秀工作者

(二)教育教学比赛奖

姓名     比赛项目             获奖级别及时间       颁发单位

冯日晖  读书活动征文         国家优秀奖201612    中国妇女报

冯爱珠  乡村骨干教师论文评比 省二等奖201704      省教师培训中心

葛乃兵  乡村骨干教师研修活动 市级201607             南通市教育局

        专题讲座

陈玲玲  信息化教学能手        市一等奖201612      市教育科学研究中心

    青年教师基本功大赛   市一等奖201609      市教育科学研究中心

  高中政治优秀课        市二等奖201611      市教育科学研究院

郭飞翔 高中信息优课评比     市二等奖201612      市教育科学研究中心

张玉凤 高中地理优质课评比  市二等奖201612      市教育科学研究中心薛      高中地理优质课评比    市二等奖201612      市教育科学研究中心

储祥兵  中学优秀校本课程评比 县一等奖201702      县教育局

    高中政治优课评比     县一等奖201610      县教育局教研室

陈玲玲  信息化教学能手       县一等奖201612       县教育局教研室

柯丽丽  高中通用技术优课评比 县一等奖201612      县教育局教研室

郭飞翔  高中信息优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室

陈志梅  高中英语优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室

居月华  高中英语优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室  

万艳阳  高中数学优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室

沈丽莉  高中数学优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室

刘海燕  高中英语优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室

桑小燕  高中语文优课评比     县一等奖201612      县教育局教研室

尤俊涛  高中政治基本功大赛   县一等奖201612      县教育局教研室

柯厚红 中学实验教学说课比赛 县一等奖201701      县教育局教研室

郭飞翔  德育联盟活动         县一等奖201611      县教育局

郭飞翔  优秀教育微视频评比   县一等奖201611      县教育局

杭卫华  优秀教育微视频评比   县一等奖201611      县教育局

    优秀教育微视频评比   县一等奖201611      县教育局

    高中数学优课评比     县二等奖201612      县教育局教研室

陆昌俊 中学实验教学说课比赛 县二等奖201612      县教育局教研室

冯爱珠 中学实验教学说课比赛 县二等奖201701      县教育局教研室

郭建平 中学实验教学说课比赛 县二等奖201612      县教育局教研室

   中学实验教学说课比赛 县二等奖201701      县教育局教研室

于永生  高中生物优课评比     县二等奖201611      县教育局教研室

    高中生物优课评比     县二等奖201611      县教育局教研室

储祥兵  高中历史优课评比     县二等奖201612      县教育局教研室

杨素琴  高中语文优课评比     县二等奖201612      县教育局教研室

周小芬  高中语文优课评比     县二等奖201612      县教育局教研室

沈源钞  中小学校园艺术节比赛 县二等奖201612      县教育局

    高中政治基本功大赛   县二等奖201612      县教育局教研室

丁爱军  优秀班会课评比       县二等奖201701      县教育局教研室

    综合实践基本功比赛   县二等奖201610      县教育局教研室

    信息技术基本功比赛   县二等奖201610      县教育局教研室

丁秀琴  教育廉政征文评比     县二等奖201612      县教育局    

(三)李堡中学“我心目中的好教师”

贲婷婷         陈玲玲         储晓慧         葛承丽   

葛乃兵         郭飞翔         陆宝文         施爱梅   

孙文生         万艳阳                    吴扣兰 

徐於军         许梅芳         尤俊涛         袁明华   

仲宏亮         仲王勇         周建生                                      

(四)优秀班主任、优秀班集体

 班级     班主任    荣誉称号     授予级别及时间    授予单位

高三7    仲王勇   五四红旗团支部   县级201705    中国共青团海安县委

高三1    丁爱军   优秀班集体       县级 201704    海安县教育局

    曹文俊   优秀班级体       县级201704    海安县教育局

(五)优秀共产党员、优秀团干部

姓名      荣誉称号            授予单位          授予时间

黄菲菲    优秀共青团干部   中国共青团海安县委    201705

(六)岗位能手、新长征突击手

姓名      荣誉称号          授予单位            授予时间

丁秀琴   海安县青年岗位能手 中国共青团海安县委   201705

(七)发表文章

姓名

论文名称

刊物

刊号

柯厚红

江苏高考模式下物理临界生的辅导策略

理科考试研究

CN23-1365/G4

柯厚红

巧设演示实验 突破思维难点

中学物理

CN23-1189/O4

王亚娟

探学与主讲,给学生更多自我展示的机会

文理导航

CN15-1355/G4

康传桂

分析高考失分,提高解题技巧

中学课程辅导

CN14-1307/G4

柯厚红

例谈高中物理教学中的实验分类

数理化解题研究

CN23-1413/G4

陆宝文

海绵城市:让城市生活更美好

地理教育

CN50-5089/K

陆宝文

促进“深度学习”的高中地理教学思路探析

地理教学

CN31-1022/G4

桑小燕

让诵读法点亮高中文言文课堂

作文成功之路

CN23-1304/G4

丁秀琴

让作业成为学生学习的沃土

现代语文

37-1333/G4

康传桂

精析句子结构,巧解单项选择

中学课程辅导高考版

CN 14-1307/G5

葛乃兵

基于新课标背景下的高中数学习题教学探析

文理导航

CN15-1355/G4

王洁梅

试析高中英语教学中牛津英语的高效使用

教育

CN 50-9238/G

王莉

微课在高中化学教学中的应用研究

成才之路

CN23-1437/G4

康传桂

找准连接词,巧析段落句

中学课程辅导高考版

CN 14-1307/G6

季宜红

提振高中生能动学习情感策略运用之浅析

文理导航

ISSN 2095-3879 CN15-1355/G4

柯厚红

以学生生活为创设物理问题情景的源泉

物理教学探讨

CN50-1061/G4

万艳阳

数学思想在概率中的应用

数理化学习

CN23-1575/G4

康传桂

推理判断规律,巧解阅读理解试题

中学课程辅导高考版

CN 14-1307/G7

王莉

高中化学定量实验中Excell的运用

高中数理化

CN11-3866/G4

王亚娟

高中 英语听力教学中图式听力理论应用浅谈

中学教学参考

CN45-1372/G4

康传桂

江苏考题有分量,掌握技巧不再难

中学课程辅导高考版

CN 14-1307/G8

仲王勇

导学案在高中数学教学中存在的问题及解决对策探讨

数理化学习

CN23-1575/G4

杨素琴

陌生化理论在《装在套子里的人》教学中的探索

中学课程资源

21-1526/G4

康传桂

英语高考前语法复习技巧

中学课程辅导(高考版)

CN14-1307/G4

康传桂

 把握解题技巧,确保金榜题名!

中学课程辅导(高考版)

CN14-1307/G4

王洁梅

任务型阅读题解题指导

中学课程辅导

CN14-1307/G4

王洁梅

牛津高中英语教学的现状分析与思考

教育现代化

CN11-9354/G4

喻海波

发散思维,突破多解问题教学瓶颈

数理化解题研究

CN23-1413/G4

郭建平

试分析在高中物理教学中合作学习的应用与实践研究

数理化解题研究

CN23-1413/G4

郭建平

关于物理教学中观察力的培养初探

文理导航

CN15-1355/G4

冯爱珠

网络环境下高中物理教学模式的实践探索

数理化学习

 CN23-1575/G4

仲兆宏

物理课堂情境教学模式的探析

文理导航

CN15-1355/G4

仲兆宏

基于新课改下如何创新高中物理教学方法

成才之路

CN23-1437/G4

缪亚军

物理实验教学有效性的探究思考

文理导航

CN15-1355/G4

缪海霞

概念图在高中化学教学中的应用

中学生数理化

41-1098/O

 

(八)教育教学课题研究

姓名      课题名称                                    结题级别及时间

万艳阳  中学数学教学中学生自主学习能力的培养研究        国家级201706

丁秀琴  高中文言教学应用诵读法的课例研究                县级201704

吉春明  高考作文人物故事类材料的积累运用策略研究        县级201704

    高中思想政治课“精准德育”策略研究              县级201704

杭卫华  指导学生有效开展语文课堂小组讨论的课例研究      县级201704

    促进学生化学方程式记忆的课例研究                县级201704

郭飞翔  促进学生创新能力发展的信息技术教学课例研究      县级201704

陆宝文  高中生地理读图能力                              县级201704

柯厚红  物理习题课教学中植入实验的课例研究              县级201704

冯爱珠  基于新课改下的高中物理教学的几点分析            县级201704

杨素琴  陌生化理论在高中小说教学中的应用研究            县级201704

陈志梅  牛津高中英语教科书Reading板块作业系统研究      县级201704

缪亚军  物理实验教学中“探究·展示”环节的策略研究      县级201704

王小荣  班级管理中“便条”管理初探                      县级201704

(九)年度考核记功、嘉奖、优秀

  功:桑小燕     沈丽莉     刘海燕     周建生

  奖:陈志梅     杨春燕     喻海波     陆祥群  

        丁爱军     俞树平     柯丽丽      

        贲婷婷     姜国生     金海萍     韩忠同

        吴益鸿     朱霞

  秀:杨素琴            郭飞翔     王玫兰

许瑞青     冯爱珠     李为民

三、学生获奖

(一)学生竞赛团体奖  

获奖单位    项目名称         获奖级别及时间    颁发单位     指导老师

李堡中学  中小学生合唱节    县二等奖201609   县教育局      赵平香

李堡中学  中小学生航空模型  县二等奖201705   县教育局      郭飞翔

比赛(电动自由飞)

李堡中学  中小学生航空模型  县二等奖201705   县教育局      林文军

比赛(遥控直升机)

李堡中学  中小学女子手足球  县二等奖201706   县教育局      缪小琴

比赛(高职组)

李堡中学  中小学田径运动会  县第二名201704   县教育局      许瑞清

          (高职组)

李堡中学  校园艺术节展演    县三等奖201612   县教育局      赵平香

李堡中学  校园艺术节展演    县三等奖201612   县教育局      徐苏瑶

(二)学生竞赛个人奖

学生姓名   项目名称          获奖等级及时间   颁发单位      指导老师

周洪敏 “苏教杯”作文大赛  省一等奖201612  中学生作文     沈永林

大赛组委会

杨民安 “苏教杯”作文大赛  省二等奖201612  中学生作文     沈永林

大赛组委会      

  “苏教杯”作文大赛  省二等奖201612  中学生作文     吉春明

大赛组委会

  “苏教杯”作文大赛  省二等奖201612  中学生作文     杭卫华

大赛组委会

缪红艳 “苏教杯”作文大赛  省二等奖201612  中学生作文     王维东

大赛组委会

  “苏教杯”作文大赛  省三等奖201612  中学生作文     冯日晖

大赛组委会

吴长蕾 “苏教杯”作文大赛  省三等奖201612  中学生作文     杨艳梅

大赛组委会

  “苏教杯”作文大赛  省三等奖201612  中学生作文     王晓荣

大赛组委会

朱孟伟   全国中学生物理竞赛  省三等奖201609  省物理学会     陆昌俊

 

     全国中学生物理竞赛  市一等奖201609  市物理学会     喻海波

曹章洲   全国中学生物理竞赛  市一等奖201609  市物理学会     陆昌俊

丁国刚   全国中学生物理竞赛  市一等奖201609  市物理学会      

杭前程   全国中学生物理竞赛  市一等奖201609  市物理学会     仲兆宏

孟靖涵   中学生现场绘画比赛  市一等奖201612  市教育局       沈源钞

     校园廉洁文化征文    市一等奖  201611 市教育局       杨素琴

许王庆   全国中学生物理竞赛  市二等奖201609  市物理学会      

戴张生   全国中学生物理竞赛  市二等奖201609  市物理学会      

顾晨晨   全国中学生物理竞赛  市二等奖201609  市物理学会     喻海波

储呈鑫   全国中学生物理竞赛  市二等奖201609  市物理学会     陆昌俊

徐韵淞   全国中学生物理竞赛  市二等奖201609  市物理学会      

沈辰曦   全国中学生物理竞赛  市二等奖201609  市物理学会     缪亚军

王思雨   高中口语竞赛        市二等奖201612  市教育局       徐美银

    校园廉洁文化征文    县一等奖201611  县教育局       杨素琴

杭梦琪   中小学生体育运动比赛县第一名 201704  县教育局      许瑞清

         (高职女子三级跳)

杭梦琪   中小学生体育运动比赛县第一名 201704  县教育局      许瑞清

         (高职女子跳远)

周海峰   中小学生航空模型    县一等奖 201705  县教育局      郭飞翔 

黄艺馨   校园廉洁文化征文    县二等奖  201611 县教育局       杨素琴

崔周群   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

刘 杰    中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

顾季佳   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

丁凌园   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

周杨洋   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

崔周群   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

徐子洋   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      林文军

    中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      郭飞翔

周海峰   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      郭飞翔

    中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      郭飞翔

        (遥控直升机)   

陈穆清   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      郭飞翔

周海峰   中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      郭飞翔

    中小学生航空模型    县二等奖 201705  县教育局      郭飞翔

         (电动自由飞)

孟连森   中小学生三独比赛    县二等奖201702   县教育局      赵平香

杨文川   中小学生三独比赛    县二等奖201702   县教育局      徐苏瑶

       

朱志群   中小学生体育运动比赛县第二名201704   县教育局      陆羽涯

         (高职男子100米)

朱志群   中小学生体育运动比赛县第二名201704   县教育局      陆羽涯

         (高职男子400米)

     中小学生体育运动比赛县第二名201704   县教育局      吴益鸿

         (高职女子100米栏)

陈慧嫔   中小学生体育运动比赛县第二名201704   县教育局      吴益鸿

         (高职女子800米)

陆鹏鹏   中小学生体育运动比赛县第三名201704   县教育局      许瑞清

         (高职男子1500米)

王建国   中小学生体育运动比赛县第三名201704   县教育局      许瑞清

         (高职男子200米)

朱金鑫   中小学生体育运动比赛县第三名201704   县教育局      许瑞清

         (高职女子400米)

朱金鑫   中小学生体育运动比赛县第三名201704   县教育局      许瑞清

         (高职女子200米)

陆鹏鹏   中小学生体育运动比赛县第三名201704   县教育局      许瑞清

         (高职男子100米)

孟荣丹   中小学生体育运动比赛县第三名201704   县教育局      许瑞清

         (高职女子800米)

(三)优秀学生奖

1.优秀学生奖(省市县校三好学生、优干、省市县优秀团员等荣誉称号)

省三好生:           

市三好生:       李倩

市优干:    杭子杰

县三好生: 王建国           宋程程     徐韵淞  

           周林玲   吴思雨      张宇清     杨晓舟

 左缘亮   冯陆浩     黄振兴      顾季佳

 鞠佳玲

县优干:   徐子洋

县优秀共青团员:陈 

2.“三好学生”名单:(80名)

初一

鞠佳琳

向寅珺

李倩倩

王骏杰

王蕾

初二

顾季佳

徐子洋

卢芊妤

范炜康

周杨洋

初三

马骜

葛思辰

杨谭

张鑫杰

施杨

高一1

谢静

于缪璠

许明亮

李欣然

 

高一2

 

 

王偲琦

张星月

 

高一3

卞宇羲

许秀杰

王杨磊

孙源蔓

 

高一4

陈影

曹欣

王瞰

夏童

 

高一5

黄振兴

钱佳乐

徐鹏涛

徐涛

 

高一6

任康涛

俞子航

张婷婷

戴林鹏

 

高二1

李倩

王田田

葛盎然

 

 

高二2

周薇

王沅瑞

陈功

 

 

高二3

徐韵淞

杭子杰

徐力

范祎雯

 

高二4

袁李雯

解心雨

周林玲

 

 

高二5

吴思雨

黄雲炜

张俊宇

张宇清

 

高二6

杨晓舟

丁道鹏

左缘亮

 

 

高三1

崔扬莹

许王庆

 

 

 

高三2

黄艺馨

史丽文

张智磊

吕琳

 

高三3

顾晨晨

张翼

戴张生

 

 

高三4

储姜珊

仲惠琳

龚婷

 

 

高三5

周慧

丁颖

于小柳

 

 

高三6

王寅

沈慧敏

李逸飞

 

 

高三7

缪雯珺

孟靖涵

周洁

 

 

3.“优秀学生干部”名单:(共54名)

初一

宋文彬

章莹

 

 

初二

雍李欣

夏陈宇

 

 

初三

王玮玥

王金月

 

 

高一1

唐钰清

陶泽壑

吕建林

 

高一2

刘菁茹

孙颖

 

 

高一3

毛杰

储心怡

 

 

高一4

李萍

储程杰

 

 

高一5

陈昊

黄淑媛

许晶晶

 

高一6

邹明旺

史予涵

华芯

 

高二1

邵译锋

潘颖

丁国刚

沈晨曦

高二2

卢泽鑫

宋程程

 

 

高二3

储开泷

王宇晴

 

 

高二4

田源

胡旸

袁季

 

高二5

徐嫚嫚

景菲菲

水钰茗

 

高二6

王建国

徐婧雯

 

 

高三1

朱孟伟

葛海祥

 

 

高三2

陶娴静

於舒畅

王路

 

高三3

周琳婧

唐寅

 

 

高三4

季雨萌

徐烨

储丁慧

 

高三5

谭欣雨

陈松宇

 

 

高三6

居萍

刘诚君

 

 

高三7

张寅

姜曹雅

储冲

 

4.单科优秀奖(共166名)

 

语文

数学

英语

物理

化学

生物

政治

历史

地理

信息

体育

美术

初一

宋文彬

顾倚越

鞠佳琳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初二

顾季佳

高海静

雍李欣

徐子洋

 

 

 

 

 

 

 

 

初三1

杨谭

马骜

杨谭

马骜

马骜

 

李辰瑶

马骜

 

 

 

 

高一1

谢静

于繆璠

尹雯

唐钰清

洪凌志

李欣然

曹慷

李威

刘晓慧

韩王鹏

 

 

高一2

王偲琦

 

 

 

卞宇羲

 

孙源蔓

 

孙柳阳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陈海荣

 

 

 

 

 

高一3

范子睿

王君怡

顾婷婷

冯陆浩

繆鑫巍

金城

任池

金城

范子睿

范子睿

 

 

 

 

 

 

繆鑫巍

陈穆清

 

 

 

 

 

 

 

高一4

徐梦奇

陈影

夏颖

吴海波

周翔

夏颖

高玉婷

曹纪

储春惠

吴晨

 

 

 

 

 

 

 

 

曹纪

 

 

 

 

 

 

高一5

黄振兴

黄振兴

钱吉林

平萍

于敏

钱佳乐

崔源康

何启凡

张柏墙

王凯

 

 

高一6

任康涛

邹明旺

华芯

朱朝阳

李志磊

史予涵

任康涛

陆泽楷

吉鹏

周海峰

 

 

 

 

俞子航

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高二1

顾晋源

丁国刚

杨润泽

丁国刚

袁海翔

薛弘赟

张昭

张昭

李星华

 

 

 

高二2

缪红艳

吉冬雨

王梦雨

缪红艳

吉冬雨

钱伟溢

吴桂龙

姜涛

吴桂龙

 

 

 

高二3

孙新月

杭钱程

范祎雯

徐力

练亚洲

管伟

丁伟

练亚洲

林春沐

 

 

 

高二4

徐荣婷

钱宇蝶

袁李雯

袁李雯

姚云涛

蒋满彤

解心雨

仲秦

姚云涛

 

 

 

高二5

田珺

张俊宇

秦夏霖

王进斐

丁文斌

王月颖

骆凯睿

唐诚辰

丁文斌

 

 

 

高二6

蒋丽娟

杨晓舟

王思羽

袁磊

刘朋金

丁道鹏

丁道鹏

朱思橙

王建国

 

杭梦琪

吕光瑞

高三1

许王庆

浦炜亮

崔扬莹

朱孟伟

郭伟

 

 

 

 

 

 

 

高三2

吴迪

史丽文

方萌

储呈鑫

 

 

 

 

储朋鹏

 

 

 

高三3

唐寅

张翼

顾晨晨

张翼

 

张翼

 

 

 

 

 

 

高三4

仲惠琳

王丁丁

储姜珊

 

 

 

储丁慧

陈杨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

仲慧颖

 

 

 

 

高三5

丁雯倩

于小柳

丁颖

 

 

 

许波乐

储杰宇

 

 

 

 

高三6

徐平平

王寅

陈磊

 

 

 

 

王蓉

刘健

 

 

 

5.学习进步奖(共82名)

初一

郭运宇

张文浩

王凯

秦浩宇

朱梦涵

 

 

 

 

初二

王帅乾

徐紫婧

刘陈颖

贲诚刚

王钰

 

 

 

 

初三

焦思奇

葛思辰

姜紫涵

张鑫杰

吴涵

孙旭

张洪杰

朱琰

刘芳芳

高一1

于繆璠

李欣然

李威

曹江晗

 

 

 

 

 

高一2

卞宇羲

许秀杰

王杨磊

孙源蔓

 

 

 

 

 

高一3

顾婷婷

王君怡

丁肖庆

金城

 

 

 

 

 

高一4

夏颖

高玉婷

周柳池

 

 

 

 

 

 

高一5

钱吉林

于敏

谭练洵

刘曹云

 

 

 

 

 

高一6

邹明旺

任杨阳

陆泽楷

朱泽宇

 

 

 

 

 

高二1

杨润泽

袁海翔

徐巾晶

李星华

 

 

 

 

 

高二2

雍璇

吉冬雨

孙锁玥

 

 

 

 

 

 

高二3

顾泰宇

刘慧

杜志鹏

林春沐

 

 

 

 

 

高二4

仲秦

何灿灿

李娴

 

 

 

 

 

 

高二5

黄雲炜

张俊宇

丁文斌

朱莉莉

 

 

 

 

 

高二6

徐颖

申怡媛

刘莹倩

 

 

 

 

 

 

高三1

李子康

王龙飞

 

 

 

 

 

 

 

高三2

储承铖

方萌

张铭

夏裕祥

 

 

 

 

 

高三3

顾陆伟

仲跻阳

浦文玉

 

 

 

 

 

 

高三4

王丁丁

吴海军

张月

 

 

 

 

 

 

高三5

陈松宇

于小柳

朱羽佳

 

 

 

 

 

 

高三6

丁志颖

杨颖

 

 

 

 

 

 

 

高三7

徐敏

肖泓扬

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印本页 关闭本页
技术支持:南京高泰科技有限公司 www.gaotai.cn